Unsere Lehrer


Roman Bischhorn-Stickelberger

Musikschulleiter

Schlagzeug, Percussions, Mallets,

Steirische Harmonika, Blockflöte

 

mail: stickelberger@aon.at 

Tel.: 0664 1728891



Thomas Kindlmayr

Trompete, Flügelhorn, Horn, Bariton

 

mail: kindlmayr@gmx.at 

Tel.: 0664 4591273


           Erik Schuster

                Klarinette, Saxophon

 

                mail: erik.schuster@aon.at

                Tel.: 0664 9543310


Christian Haas

Posaune, Tenorhorn, Tuba

 

mail: sport42@aon.at

Tel.: 0664 4000225

 

 



    Markus Ebner

    Musikalische Früherziehung, Blockflöte, Tuba

 

   mail: markus.ebner83@gmail.com

   Tel.: 0664 6331212

 

 

 

 

 

 


Renate Aigner-Hofer

Gitarre, Hackbrett

 

mail: retschi.hofer@aon.at

Tel.: 0664 2376206

 

 


Katharina Sittler

Gesang

 

mail: kathy.jo@gmx.at

Tel.:  0699 11109872

 

 


Jue-Eun Park

Klavier

 

mail: banyaseung@gmail.com

Tel.: 0699 15555557

 

 


Hedi Reisner

Querflöte, Gitarre

 

mail: hedi@profidata.at

Tel.: 0664 9381091

 

 



Martin Konlechner

E-Gitarre, E-Bass

 

konlechner.martin@gmail.com

Tel.: 0664 3003031


Cyprian Leiner

 Horn

 

cornoprimo@hotmail.com

Tel.: 0699 18112484


Levente Kiss-Pista

 Violine

 

levente.kiss.pista@gmail.com

Tel.: 0676 6330799